Сотруднику банка разбили отпуск на 4 части, но он не согласен отгуливать все дни - есть ли у него право выбирать отпускные дни?

• г. Красноярск

Работаю в банке, мне на след год разбили отпуск на 4 части, 20 дней февраль, 25 дней апрель, август и сентябрь полностью, и в ноябре 7 дней, я только вышла из декрета в отпуск не ходила перед декретом, накопилось 79 дней, и теперь они хотят чтобы я 113 дней в 19 году сходила, а я не хочу все отгуливать, имею ли я право не ходить все дни отпуска а только в один август и сентябрь, утверждают что у них какое то положение и они не могут перенести дни на след год, мне кажется это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. (Статья 126 Трудового кодекса РФ).