Перенос отпуска перед декретом - сколько дней положено по закону?

• г. Киров

Я отработала 1 год и 2 месяца в прошлом году ходила в отпуск в августе месяце. В этом году писала на сентябрь. Но так как я забеременнела у меня декрет выходит примерно на середину мая. Так вот я хочу перенести свой отпуск с сентября на апрель. Что б отгулять перед декретом. Мне сказали, что положено только 12-15 дней отпуска, а не 28 дней. Правельно ли это и по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на полный отпуск.

ст. 261 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.