Пропажа вещей после смерти гражданского мужа родной сестры - возможность подачи заявления в полицию и место подачи

• г. Калининград

У родной сестры умер гражданский муж. Мы живем в 150 км. от них. Сестра после его смерти поехала к нам оставив ключи от квартиры мужчине с которым работал ее муж, чтобы тот кормил кота. Приехав на следующий день к ним домой за 150 км. мы обнаружили пропажу многих вещей. На его работе говорят, что такой то не ходит на работу уже 4 дня. Подскажите, если мы поедем писать заявление в полицию, нас не отправят подальше? Просто сестра не прописана в той квартире, где были украдены ценные вещи. И вопрос, писать заявление нужно ехать опять же туда или можно у себя на районе оформить заявление? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявление в отдел полиции подается по месту совершения правонарушения, т.е. по месту нахождения квартиры.