Могу ли я тоже будучи не в браке и совместно проживая с супругом подать на него на алименты?

• г. Томск

Могу ли я подать на алименты и уменьшится ли размен выплат у алиментщика? Мы в гражданском браке, родился ребёнок, сейчас ему 3 года. У мужа есть дочь, которой он исправно платит алименты в размере 25% . Наш сын записан на фамилию папы, был акт установления отцовства. Могу ли я тоже будучи не в браке и совместно проживая с супругом подать на него на алименты? Уменьшат ли размер выплат до 16,5 % ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, на содержание ребенка отцом которого записан гражданский муж на основании свидетельсва о рождении ребенка, можете подать исковое заявление в суд на уменьшение размера и выплаты алиментов!