Проблемы с выплатами и компенсациями - Как действовать, если попал под сокращение и не получил зарплату

• г. Омск

Попала под сокращение, мне 54 года. Предприятие документы выдали, а зарплату за последний месяц и компенсации нет. Юридический адрес предприятия в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию на предприятие с требованием выплатить вам положенные выплаты в течении 10 дней, в случае не исполнения напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту не выплаты заработной платы, в инспекцию по труду и в суд, согласно статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.

https://онлайнинспекция. Рф/problems