Был судим за угон машины могу ли я получить разрешение на охотничье ружьё ,и приобретение оружия.

• г. Волгоград

Был судим за угон машины могу ли я получить разрешение на охотничье ружьё ,и преобритение оружия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Федеральный закон "Об оружии", статья 13:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, если судимость у Вас снята или погашена, Вы можете претендовать на разрешение на оружие.

Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии" право на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим не снятую и не погашенную судимость за совершение умышленного преступления. Таким образом, если у вас судимость не снята или не погашена, то в выдаче разрешения вам откажут, а если снята или погашена, то никаких препятствий в приобретении оружия нет.