Отказывают в выдаче справки о беременности - законно ли это и как попросить свободного посещения университета?

• г. Томск

Хочу попросить свободного посещения в университете, беременна 17 неделя, в деканате нужна справка, подтверждение беременности, в женской консультации отказывают в выдаче справки, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, незаконно. По Вашему требованию Вам обязаны выдать справку о беременности в том медицинском учреждении, где вы стоите на учете по беременности.