Отказывают в выдаче справки о беременности - законно ли это и как попросить свободного посещения университета?

• г. Томск

Хочу попросить свободного посещения в университете, беременна 17 неделя, в деканате нужна справка, подтверждение беременности, в женской консультации отказывают в выдаче справки, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, незаконно. По Вашему требованию Вам обязаны выдать справку о беременности в том медицинском учреждении, где вы стоите на учете по беременности.

Спросить
Пожаловаться

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

В женской консультации отказывают в выдаче справки на легкий труд, мотивируя, что до 12 недель нельзя, когда другие мои коллеги приносили из своих консультаций и в 6 недель и в 8, на работе руководитель ждёт этот документ так как у нас действительно предусмотрен легкий труд и мне тяжело работать. Законны ли действия женской консультации, я не могу работать ещё месяц до 12 недель при моих условиях труда, это угроза беременности.

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Дочь учится в колледже на 1-ом курсе, беременность 30 недель, какие справки нужны, в женской консультации дают только справку о беременности и сроке. Больше ничего не могут выдать, сказала гинеколог.

У меня справка-вызов на 4 месяца, для подготовки и защиты диплома, я написала на работе заявление на 1 месяц, в бухгалтерии сказали, что нужна справка-подтверждение на период, что в заявлении на учебный отпуск, а в университете дают справку только на весь период и то в конце июня после защиты. Я должна выйти на работу 26 мая и предоставить справку в течении 10 дней. Прав ли университет, что отказывает в выдаче справки-подтверждения на тот период отпуска, который я оформила на работе?

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Я студентка очного отделения ВУЗа, беременна. В 30 недель беременности получила в женской консультации справку для ВУЗа, о том, что я беременна и могу не посещать занятия с 19.07.2019 по 05.12.2019. Сейчас я устроилась на работу, и мне нужна справка о нетрудоспособности чтобы выйти в декрет. Срок 36 недель. Дадут ли мне такую справку в женской? Как мне грамотно ее потребовать?

Мое имя Александр, в 2013 году закончил Военный университет МО г.Москва, выдали спрпвку о необеспеченности жильем, я ее благополучно потерял, после чего сделал справку подтверждение в университете о том что вылавалась справка о необеспеченности жильем с номером и датой выдачи! При постановке на служебное жилье дают отворот поворот говорят что эта справка подтверждение юридической силы не имеет! Как мне пооучить оригинал справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение