Оспаривание взимания исполнительского сбора по окончании ИП - законные основания и способы обжалования

• г. Москва

Мой вопрос о взимании исполнительского сбора.

15.12.2017, приставами было открыто в отношении меня исполнительское производство о взимании долга. Заказное письмо с постановлением приставы выслали только спустя 6 месяцев в июне 2018. Теперь, после того, как я погасил долг и моё ИП окончено, приставы вынесли постановление о взимании с меня исполнительского сбора по этому ИП.

ВОПРОС:

- Имеют ли приставы законное основание для взимания с меня исполнительского сбора по окончании моего ИП, с учётом того, что они выслали мне заказное письмо через 6 мес.?

- как мне можно оспорить постановление приставов о незаконном взимании с меня исполнительского сбора?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете составить административное исковое заявление и обратиться в суд с просьбой о признании данного постановления незаконным в порядке административного судопроизводства.