Хотела спросить, можно ли приобрести нежилое помещение использую мат. капитал?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Добрый день! Нет, нельзя, закон "О дополнительных мерах по поддержке семей, имеющих детей". позволяет расходовать маткапитал только на улучшение ЖИЛИЩНЫХ условий семьи, то есть только на приобретение жилых помещений.
Спросить27.11.2018, 15:03,
г. Санкт-Петербург
Яна! Маткапитал используется для улучшения жилищных условий детей. Так как помещение нежилое, то есть не преднозначено для проживания, следовательно, нельзя.
Удачи!
Юрист
Гапонов С. В.
г. Тольятти
Здравствуйте, к сожалению нет. Согласно, ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", вы имеете право распоряжаться мат. капиталом только на приобретение, строительство жилого помещения, улучшение жилищных условий, а также погашение долга, займа, ипотеки на приобретение жилого помещения.