Почему нотариус задерживает подачу запроса на имущество покойного отца и как мне это решить?

• г. Ижевск

Почему нотариус не хочет подавать запрос на имеющую недвижимость покойного отца?

Нотариус сначала не давала справку в госреестр, а спустя 2 года дала эту справку.

На эту справку в госреестре мне сказали, что они оформляют запрос на живого человека или с паспортными данными покойного (которых у меня нет), сказали нотариус должен подавать запрос на имеющую недвижимость и авто

Прошу, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, при регистрации права в ЕГРН сведения о право обладателе указаны паспортные данные. У нотариуса паспортных данных нет, если Вы предоставите сведения о паспортных данных наследодателя то нотариус обязан сделать запрос.

Но нотариус тянет время, есть подозрения что его подкупила жена моего покойного отца.

Напишите заявление нотариусу с изложением ваших подозрений и опасений. Пишите в двух экземплярах на своём экземпляре получите реквизиты о регистрации вашего заявления. В зависимости от реакции и (или) ответа либо в нотариальную палату, либо в суд. Напишите заявление на ознакомление с материалами наследственного дела, увидите что сделано натариусом. Не тяните.