Судебный процесс о признании травмы производственной и составлении акта Н-1 - истекли ли сроки трудового законодательства?

• г. Ижевск

Я обратился в суд о признании травмы производственной и обязать ответчика составить акт Н-1, ответчик утверждает, что истекли сроки предусмотренные трудовым законодательством.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно дополнить требованием о возложении обязанности составить и выдать акт по форме Н-1.

Вопрос про сроки и где написано, что травма производственная не имеет срока.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

(Статья 229.1. ТК РФ)