Судебный иск о порядке общения с детьми - Почему я против ночевок и отпуска с бывшим супругом

• г. Салехард

У меня такая ситуация: бывший супруг подал иск в суд об определение порядка общения с детьми, график он составил среду с 17:30 до 20:00, четверг с 17:30 до 20:00 Так же в субботу с 14:00 до воскресенья до 14: 00 тоесть с ночевкой у него дома, и в отпуск раз в году до 30 дней. Я против того, чтобы дети оставались у него ночевать и против того чтобы он ездил с ними в отпуск так как дети в последнии пол года его не видели тоесть он не виделся с детьми, дети отвыкли от него, и я раньше когда забрал настраивать детей против меня. Возраст детей: 6 лет и 4 года. В детской саду он некогда не появлялся, воспитатели его не знают, то есть в жизни детей раньше он не имел желания участвовать, когда видел детей на улице во время прогулки с детьми он с детьми не здоровался, когда я хотела с ним поговорить насчет здоровья детей он не хотел даже интересоваться как здоровье детей. Скажите пожалуйста как я могу убедить судью о том, что с ночевкой детям будет у него не хорошо, дети будут себя чувствовать плохо, а в отпуске темболее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно будет подготовить возражение на исковое заявление и представить его в суд. Указать там все обстоятельства, которые подтвердят Вашу позицию. При необходимости можно также привлечь свидетелей, которые будут участвовать в деле.

Спросить
Пожаловаться

21 ноября бывший муж подал иск об определении порядка общения с детьми. Я подала встречный иск об ограничении его в правах, так как общение его с детьми наносит вред и физический и моральный. Он назло подал иск об определении места жительства детей с ним, иск об определении порядка общения пришлось отозвать ему. Посла 6 месяцев судебных тяжб суд определил место жительства детей со мной. В иске об ограничении отказал.

Сейчас бывший муж опять подал на график. Старший сын 8.5 лет категорически против общения с ним, младший не узнает и боится, потому что тот силой выхватывает его из рук моих. Сам бывший муж звонил последний раз 31 декабря прошлого года. Встречался с детьми в апреле. Пришел к старшему в школу, чем его напугал только, а с младшим случайно встретился. И вел себя агрессивно, отнимал его, хотя тот плакал и не хотел. У меня побои, заявление писала, в возбуждении уголовного дела правда отказали.

Вообщем ведет себя неадекватно, агрессивно, на интересы детей ему плевать, главное что у него есть право их видеть и я обязана ему детей давать.

Он даже судью оклеветал у себя на странице после суда...

С чем мне идти в суд? Свой график я предложить не могу, так как это общение вредит нам всем. Подавать опять на ограничение?

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Еще уточню, что с детьми он виделся больше года после развода. И с ночевками и в отпуске, то есть я не препятствовала, хотя он всячески пакостил и делал все назло навред детям. Но старший с ноября прошлого года перенес сильный стресс из за отца (тот отобрал у него телефон потому что сын хотел позвонить мне, наорал что маме звонить нельзя пока он у отца, что он все решает, телефон так и не вернул, не обращая внимания на просьбы и слезы сына).

У меня такая ситуация: бывший супруг написал заявления в отдел опеки и попечительство о том, что я не даю ему видеться с детьми, а хотя дело было не так, он сам раз в три или четыре месяца видится с ними, то Есть тогда когда он хочет, а не интересуется тем, что когда хотят дети с ним видится, даже было такое что он видел детей но не подходил и не здоровался с ними, то есть как чужой проходил мимо, и в поледний раз детей пытался настроить против меня, вот поэтому после этого всего решила не отдавать ему детей, даже сами дети и не горели желанием с ним увидеться, то что он появляется в жизни детей тогда когда ему это надо негативно влияет на детей. Воспитанием и здоровьем детей не интересуется, алименты выплачивает тогда когда хочет, может через два месяца, может через три, или через месяц выплатить, в детском саду больше года не появляется, не интересуется у воспитателей как у детей дела в саду. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, что может сделать отдел опеки и попечительства?

Помогите разобраться, у меня был суд по общению с детьми, так как бывший муж забрал и всячески припятствовал общаться с ними, суд вынес решение что раз в неделю могу брать детей с 10 до 20:00, про отпуск и праздники по договоренности, с бывшим мужем договорились так если дети хотят ночевать то остаются с ночевой у меня, прошел месяц до вступления в законную силу, как бывший муж говорит вот тебе приписано судом до 20:00 часов, так что ночевать они у тебя не будут, а дети просятся с ночёвкой ко мне, он и детям говорит по суду вам нельзя, как быть? Подскажите.

Бывший муж не исполнял длительный срок условия мирового соглашения по порядку общения с детьми. Потом потребовал дать ему общаться согласно мировому соглашению. При том что не знает многого в жизни детей и они от него отвыкли и т.п. Я сразу подала иск об изменении порядка общения. Но бывший настаивает, что до решения суда действует определение. Так ли это и сочтут ли меня нарушителем определения, если я не отдаю детей?

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Как доказать суду, что общение отца с дочкой наносит психологический вред ее здоровью? Бывший супруг подал иск об ограничении мною его общения с детьми. Последний раз он приезжал к детям летом 2015 года, потом не объявлялся, а сейчас его иск стал большой неожиданностью. Старшая дочка (6 лет) не хочет его видеть, после последней встречи с ним у нее был нервный срыв.

Бывший супруг подал иск об определении общения с детьми. Хотя я не препятствовала общению детей с отцом. Сыну 6 лет, дочке почти 3 года. Он настоятельно требовал чтоб сын с ним ночевал, я просила отменить ночёвки т..к у сына бронхиальная астма. Суд все таки определил сыну ночевать. Ребёнок плачет любит у папы днём быть, ночевать хочет только дома. В данный момент я подала на аппеляцию с просьбой убрать ночёвки. Каковы мои шансы выиграть? И если ребёнок ночевать не хочет будет плакать, как быть? Если есть решение суда он все равно должен ночевать? Благодарю за ответ заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде находится иск об определении порядка общения с ребенком. Отец требует видится с ребенком два раза в неделю, по выходным для общения с бабушкой, и во время своего отпуска - 7 дней без присутствия ответчик (то есть меня). Вопрос - Есть ли смысл подать встречный иск об ограничении его в правах? Ребенка он видел полтора года назад. И - главное - у него имеется инвалидность по зрению (2 гр). Я не могу подвергать опасности жизнь и здоровье ребенка, отдавая его отцу, который не сможет должным образом следить за ним. Спасибо.

Я подала иск заявление о расторжении брака, определения места жительства детей со мной, муж подал встречное иск заявление о определении порядка общения с детьми и разделе совместно нажитого имущества. Детям девочки (2,5 и 5 лет), он хочет с ночевкой каждые выходные их забирать, я не против общения с отцом, но т.к они маленькие с ночевкой я не согласна, есть заключение психолого: дети эмоционально-тесно привязаны к матери... и бабушка с отдельным требованием тоже хочет общаться с внучками, при этом она инвалид 3 группы, а дедушка 2 группы, состояние здоровья и пенсионный возраст! Я не могу двух маленьких детей ей давать на выходные и с ночевкой! Они детей видели последний раз 10 месяцев назад, и во время брака навещали их раз в 2 месяца! Из судебной практики какой график общения устанавливаю с отцом и родственниками? Имущество которое подлежит разделу он перечисляет просто списком и ценой товара, ни чем это не подтверждая! Он подал ходатайство назначении оценки, должен приехать эксперт чтоб сделать оценку имущества, но он же должен доказать, что это имущество было приобретено в браке, чеков нет. Если приедет эксперт, я имею право его не пускать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение