Мою квартиру затопили соседи с 5 этажа могу ли я взыскать с них за ущерб.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Эвелина, необходимо вызвать представителя Вашей управляющей компании или ТСЖ оформить акт и тогда Вы имеете права обратиться в суд, что взыскать причиненный ущерб.

Уточните пожалуйста Ю а независимая экспертиза обязательна?

Экспертиза может понадобиться, чтобы определить размер ущерба. Для начала, чтобы подать в суд достаточно будет зафиксировать факт затопления (в идеале акт подписывают - Вы, представители управляющей компании или ТСЖ, виновная сторона)