Алименты при разводе - оценка выгодности подачи заявления в случае отсутствия официального дохода мужа

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл подавать на алименты при разводе, если?... Развожусь, думаю о подаче заявления на алименты. Суть вопроса... Муж работает в строительной фирме, пока не официально и официально дохода у него нет вообще. С нового года вступит в должность директора, но я уверена, что зарплата у него по трудовому договору будет минимальная, т.е. приблизительно тысяч так 8 000. Помогите посчитать выгоду. Сколько вообще мне будет платить муж в случае если есть официальный доход и в случае если нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме! При этом при выплате алиментов не будет играть значение официальный и неофициальный у вашего мужа!

Спросить
Пожаловаться

Евгения если у вашего мужа есть официальная работа, то вы будите получать алименты согласно ст.81 СК РФ.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у него нет официальной работы то вы будите получать алименты в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - это самый выгодный для вас вариант.

Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с п. 2 наст. статьи.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли смысл подавать на алименты при разводе, если?... Развожусь, думаю о подаче заявления на алименты. Суть вопроса... Муж работает в строительной фирме, пока не официально и официально дохода у него нет вообще. С нового года вступит в должность директора, но я уверена, что зарплата у него по трудовому договору будет минимальная, т.е. приблизительно тысяч так 8 000. Помогите посчитать выгоду. Сколько вообще мне будет платить муж в случае если есть официальный доход и в случае если нет. Спасибо. Я уже обращалась с этим вопросом, у всех ответ-Вы все равно будете получать в твердой денежной сумме... КАКОЙ? Я не юрист и не бухгалтер?

Собираюсь разводиться с мужем. Есть дети.

Муж в последние годы утаивал от меня размеры своего реального дохода. Официально у него зарплата мизерная, хотя работает на руководящей должности в сфере недвижимости.

Есть ли реальный шанс получить алименты исходя из реального дохода, а не официальной цифры? Если да, то следует ли что-то предпринять до подачи на развод?

Заранее спасибо!

Положены ли мне эти все выплаты? (пособие до 1,5 лет, путинские, мат капитал и за рождение ребёнка) у меня есть 2 ООО, но дохода от них нет с 2019 года, работаю официально, в декрет ушла с официальной работы. Нужно ли мне при подаче документов на пособия прилагать документы какие то с фирм? (дохода то ведь нет, счета в банках закрыты и заблокированы) также на муже есть фирма но она приносит не большой доход и работает он официально. При подаче документов на пособия нужно справу брать о доходах его фирмы и считать какой общий доход у нас, правильно я понимаю?

Что за справка за определённый промежуток времени (за год)?

Если у меня свое ооо и доход 200 000 в месяц сколько я буду платить алименты ребенку 25 процентов с суммы дохода или с официальной зарплаты?

Бывший муж находится в распоряжении в/ части, где получает официальную зарплату. Основной доход - работа по договору в крупной фирме на должности технического директора. Алименты соглашается платить лишь с зарплаты в/ч. Каким образом взыскать алименты с полной суммы его дохода?

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

У меня сложилась такая ситуация: работаю я в солидной компании Магнат Трейд Энтерпрайз, я уверен что доходы компании очень велики, по закону минимальная зарплата должна составлять сколькото процентов от дохода предприятия, но на самом деле официальная зарплата всего 2,5 т.р.Как мне узнать реальную зарплату которую мне должна платить фирма, где я могу узнать о прибыли фирмы, из которой мне должны начислять зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод. Муж работает официальный доход 12000 рублей, и йз кассы уже не официально ещё 10000 рублей, как правельно указать его доход при подаче заявления на алименты? Как бдут начисляться алименты? Зарание спасибо!

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение