Может ли муж продать квартиру без моего согласия или например подарить своей маме?

• г. Москва

Мы с мужем не разведены но давно не живем вместе. В период брака куплена квартира-оформлена на него-он единственный собственник.

Может ли муж продать квартиру без моего согласия или например подарить своей маме?

Если он как то это сделает-что мне делать в таком случае?

Я в этой квартире прописана-могу ли я выписаться или, наоборот, этого делать нельзя-это моя единственная страховка от продажи квартиры без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы совершить какие-либо сделки с недвижимым имуществом, приобретенным в браке, необходимо нотариально заверенное согласие.

Без вашего согласия муж не вправе распоряжаться квартирой!

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь.Так как квартира является вашей совместной собственностью, независимо от того, на чьё имя квартира записана, без вашего нотариального согласия он не сможет распрядиться квартирой. Сделку просто не зарегистрируют.

А прописаны вы там или не прописаны, для нового собственника ( к вашему счастью, это не ваш случай) это не будет иметь никакого значения. Снять регистрацию жильца (прежнего собственника) можно по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, без Вашего согласия муж не может продать квартиру. Но Вы правильно делаете, что не выписываетесь. Всякие чудеса бывают на свете.

С уважением, Эльмира Хохоева

ООО "Право"

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам нет смысла переживать, так как, это квартира Ваша совместная собственность, и распоряжаться ей он без Вашего согласия не имеет права, любые его действия можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, без Вашего согласия муж не может распоряжаться этой квартирой нужно от Вас нотариально заверенное соглашение без него никак.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

Хотим купить квартиру в ипотеку, но там прописан ребенок (не собственник). Собственник - мама. У мамы второй брак и второй ребенок. Новый муж и ребенок от него в квартире не прописаны. Семья хочет воспользоваться ипотекой для покупки другой квартиры. Как нам правильно оформить документы. Потребует ли банк согласие на продажу квартиры родного отца прописанного ребенка и согласие на продажу квартиры нынешнего мужа этой дамы? Интересующая нас квартира была куплена в период предыдущего брака и оформлена в собственность жены. Есть расписка от предыдущего мужа о том что он претензий не имеет к этой квартире.

Хочу продать квартиру маме. Являюсь единственным собственником квартиры (куплена мной до брака более 10 лет назад). В квартире прописана я сама и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать квартиру своей маме не выписываясь из нее и не выписывая детей? Мама не против.

Нужно ли при этом согласие моего мужа на продажу квартиры?

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Находимся в браке. Не живем вместе год. Квартира принадлежит мужу (куплена в гражданском браке до официального брака). В квартире прописан ребенок (4 года и я - супруга). Муж сообщил, что хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего ведома? Выписать ребенка без моего ведома? (и прописать, например, у своих родителей). Где и как я могу узнать о манипуляциях с квартирой (начата ли продажа квартиры, выписаны ли я и ребенок?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение