Что их явка необходима и отказывается выносить заочное решение.

• г. Москва

По делу об улучшении жилищных условий тяжелобольному (список №378) упорно не являются в суд Управа района и Департамент муниципального жилья г.Москвы. Дело отложено несколько раз изза неявки ответчиков. Ответчики уведомлены надлежащим образом. Вместе с собеседованиями уже было 6 заседаний. Судья считает. Что их явка необходима и отказывается выносить заочное решение. Все это напоминает сговор и издевательство. Тяжелобольной человек каждый раз является в судебное заседание. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Инна, здравствуйте! Если бы Вы пошли в порядке особого произсодства, то можно было бы говорить о штрафных санкциях (ст. 246 ГПК РФ). У Вас иск.. Попробуйте сделать вот что: жалобу на судью председателю (за волокиту). В двух экз. (один себе с отметкой). И в письменном виде ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчиков, постановлении заочного решения. Несмотря на то, что ответчики - должностные лица, обязать их присутствовать невозможно. Повторюсь, что это не особое производство, а исковое. Постоянно забрасывайте суд ходатайствами о постановлении заочного решения.

А извещены они должным образом.

Другого пути, на мой взгляд, нет..

С уважением,

Харченко О.В.