Возможно ли отобрание жилья при взятии кредита под залог на развитие бизнеса?

• г. Брянск

Я брал кредит под залог дома на развитие бизнеса, это мое единственное жилье, брал кредит после постройки и оформление дома, могут у меня отобрать мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению могут, если не будете платить кредит, так как дом - заложеное имущество.

Добрый день! Если у вас это единственное жилье, или в нем прописаны малолетние дети и старики, то согласно Конституции РФ вас не могут лишить единственного жилья. Однако недавно была практика у ВС РФ о лишении единственного жилья.