Отказ в медицинской консультации из-за отсутствия паспорта другого государства - нарушение правил или обоснованное требование?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

Есть направление на медицинскую консультацию в клинику. Есть все необходимые документы, вид на жительство. Но паспорт другого государства.

В консультации отказывают, хотят паспорт. Но ведь есть все другие необходимые документы, включая вид на жительство. Паспорт предъявлять человек не хочет, тк лишится квоты в дальнейшем.

Стоит писать жалобу на глав врача и министерство здравоохранения?

Ведь я правильно понимаю, это же не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт Вы обязаны предъявить при обращении в любое лечебное учреждение.