Продавец незавершенного строительства в Курске передал только проект на воду - как бороться с незаконной врезкой и предписанным штрафом?

• г. Курск

Купил дом (незавершенное строительство) в г.Курске, в котором была подведена городская вода. Продавец передал мне только проект на воду. Но когда я явился в МУП Курскводоканал для смены лицевого счета, мне там заявили, что врезка незаконна, лицевой счет по данному адресу отсутствует. Мне как собственнику выписали штраф 65 тыс. рублей, якобы за незаконное пользование водой. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к прежнему собственнику в связи с обманом, потребуйте олатить штраф, откажется-обращайтесь в суд.

Прошу уточнить:

1) в суд обращаться на бывшего собственника или на Курскводоканал?

2)резонно будет обратиться в прокуратуру на неправомерные действия Курскводоканала?

В прокуратуру тоже можно, но это неэффективно. Можете и на водоканал, т.к. согласно ст. 1064 ГК ущерб причинен не вами. А одновоременно решайте проблему с продавцом.