У меня нет никаких доказательств, что я отдаю ей деньги...

• г. Санкт-Петербург

У меня договор аренды жилья на 11 мес, заключили 04.2009 г. живу и плачу до сих пор, хозяйка не хочет продлевать договор, увеличила стоимость платы в одностороннем порядке, чтобы склонить меня к своему диктату, с помощью полиции, отобрала у меня ключи от комнаты, (двое суток я не мог попасть в комнату, где были все мои вещи) и согласилась вернуть ключи в обмен на наличные деньги, причем никакой расписки и её подписи... она шантажирует меня полицией. У меня нет никаких доказательств, что я отдаю ей деньги... Что мне делать в этой ситуации, нет ли здесь элементов нарушения законов РФ (вымогательство, мошенничество) ? и как мне отрегулировать эту ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ну похоже и договора нет, а если есть то на словах

смотрите сами...

первое в нем не может быть предусмотрено изменение цены, если только соглашением сторон, а если такое происходит то это мягко говоря неправомерно, изменение условий в одностороннем порядке недопустимо

второе приложением к такому договору идет график погашения ежемесячных платежей, каждый месяц когда арендодатель, собственник получает деньги, он пишет в графе деньги получил, размер, число, подпись

К сожалению документально подтвердить эти обстоятельства вы не можете, да и заявление в органы то же ничего не даст, фактов никаких ...

Выход из ситуации, все таки вести переговоры, и впредь быть осторожней