Можно ли вернуть деньги из интернет магазина. Оказались мошенники.

• г. Кемерово

Можно ли вернуть деньги из интернет магазина. Оказались мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию. Если будет установлен виновник, то с него сможете взыскать ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга.

Если в действиях лиц, которым Вы заплатили за товар есть признаки мошенничества, то потребуется направить заявление в полицию.

Если же продавец - фирма/ИП с нескрываемыми данными, есть подтверждение факта получения товара ненадлежащего качества/пересортицы и т.д., то потребуется обращаться в суд в рамках ГК.

Зависит от обстоятельств конкретных взаимоотношений.