Как поступить, если меня просят подтвердить личность знакомого при звонке из быстрого займа и требуют, чтобы я заплатил?

• г. Кострома

У меня знакомый попросил подтвердить его личность когда позвонят из быстро займа. Я подтвердил что его знаю теперь мне звонят и требуют что бы я заплатил. Что мне в этом случае делать.

Ответы на вопрос (3):

Не отвечать на звонки. Можете сменить номер. К вам не имеют права ни при каких обстоятельствах предьявлять требования н по телефону ни где то еще за вашего знакомого.

Добрый день!

Вы не являетесь поручителем, поэтому пишите заявление об отзывы согласия на обработку Ваших персональных данных, после этого не имеют права Вам звонить, в случае вымогательства обращайтесь в полицию, а так же пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Отвечать, что договор поручительства Вы не подписывали и поэтому не отвечаете по его долгам. И просите больше не звонить. Будут звонить - сбрасывайте звонок, Вы банку ничего по данному займу не должны.