Мне пренадлежит 2/3 в 2 х коматной квартире, а 1/3 соседке, и комната в которой она прживает равна её доле в метрах

• г. Санкт-Петербург

Эдравствуйте! Мне пренадлежит 2/3 в 2 х коматной квартире, а 1/3 соседке, и комната в которой она прживает равна её доле в метрах, равны ли наши прва по прользованию собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы обе являетесь собственницами долей, то вы обладаете одинаковыми правами, а именно, правами пользования, распоряжения, владения. Однако, если соседка по 1/3 доле решит продавать свою собственность, то она первоочередно должна предложить Вам купить ее часть. А также можно определить права пользования жилим помещением, чтобы лишних споров не было. Желаю Удачи!