Проблемы с пересечением границы РФ - растоможка машины с украинскими номерами и статус гражданства

• г. Москва

Но при пересечении границы РФ у меня начались проблемы. Так как я гражданин РФ но имею вид на жительство в Украине. На машине с украинскими номерами? Мне нужно её растоможить или быть гражданином РФ, или Украины. И как теперь ездить.

Ответы на вопрос (1):

Мне нужно её растоможить или быть гражданином РФ, или Украины?.

Это не имеет значения.

И как теперь ездить?

Уплатить обеспечительный таможенный платеж.