Проблемы с звонками от незнакомых людей в связи с кредитом - возможность написать заявление в полицию или прокуратуру?

• г. Челябинск

Я брала кредит в Русском стандарте, брала 45 тыс, за 4 года выпл 100 (есть квитанции), прошло с этого времени 4 года, звонят какие то люди, давать полную информ о себе и фирме не желают, по их месторасположению выслала просьбу предоставить документы о праве перехода моего долга им, по телефону не слушают угрожают мне и родственникам. Могу ли я написать заявление в полицию или прокуратуру, я ведь не могу подтвердить угрозы, диктофона не имею, примут ли у меня заявление? Зараненее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можете написать заявление в полиции о вымогательстве! Доказать угрозы можно с помощью распечатки телефонных переговоров, которую вы можете получить у своего оператора связи!

Уважаемая Наталья, г.Челябинск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2011г

15:17 моск. вр.

Здравствуйте, Наталья!

Обязательно напишите заявление в полицию, указав все обстоятельства. Принять заявление они обязаны и зарегистрировать в КУСП должны. Если Вы знаете координаты этих коллекторов, дайте полицейским. Кроме того, напишите заявления в Роспотребнадзор и Прокуратуру. И обязательно уведомите коллекторов об этом.

Я бы обратилась еще и в банк, для того, чтобы выяснить, откуда взялись эти горе-коллекторы.

С уважением, Эльмира Хохоева

ООО "Право", ссанкт-Петербург