Как оформить перевод участка в СНТ в собственность - амнистия или приватизация?

• г. Киров

У меня участок земли в СНТ, который я получила после отказа от него бывшего владельца. Участок был не приватизирован. Сейчас я сделала кадастровую оценку и получила все документы. Книжку садовода передали бывшего владельца. Как мне перевести участок в собственность. Что лучше амнистия или приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приватизация садовых участков в упрощенном порядке в обиходе именуется "дачной амнистией".

Вам нужно обратиться в земельный отдел муниципального образования, к которому относится СНТ с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (заявлением о приватизации) с приложением документов по установленному перечню. После получения соответствующих документов, обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности на земельный участок.

Удачи!