Как я столкнулся с увольнением и повреждением автомобиля - история и поиски справедливости

• г. Москва

У меня интересная история!

После увольнения одного непорядочного сотрудника, мне испортили автомобиль на стоянке.

Я как гражданин нашел свидетеля и обратился в отделение.

Был матив, подозреваемый и свидетель, который подтвердил присутствие подозреваемого на автостоянке...

Менты дружно взялись "РАСКРЫВАТЬ" дело...

После согласования всех интересов передали для возбуждения дела по статье №167 прокурору. Тот отказал, сославшись на то, что машина фактически не пострадала-может ездить. По дружбе, посоветовал, обратиться в суд... Сказал мне "мы за вас искать и доказывать не будем...".

История понятна и стара как мир "дело утопающего..."

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ И ОХРАНЯЙТЕ СВОЕ ДОБРО-САМИ!

ВОПРОС! Есть ли шанс получить с подозреваемого (ЗА РУКУ НЕ ЛОВИЛИ (к сожалению)) моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации - нет. Шанс есть обжаловать отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела (по ст. 125 УПК РФ).