Как избежать штрафа при снятии с учета по уходу за пенсионером на оплачиваемую стажировку

• г. Белгород

Я оформлена по уходу за пенсионером. Устроилась на оплачиваемую стажировку с 5 го ноября, а в пфр обратилась сегодня с вопросом нужно ли мне сниматься с учёта по уходу. Сказали что нужно прийти к ним только 3 го числа написать заявление и оплатить штраф. Можно ли как то избежать штрафа? Ведь месяц ещё не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакого штрафа тут быть не должно.