Как регистрироваться в браке, если не получено свидетельство о разводе и нет возможности поставить печать в нужном городе?

• г. Сыктывкар

Ворос такой я развелась еще в 2006 году на развод подовал муж. Я до сих пор не оплатила и не получила сведетельство о росторжение. И стоит печать что я до сих пор замужем. Так вот живу я в другом городе щас ехоть в тот город где мне надо ставитт печать нет вохможности. Хотим с молодым человеком расписатся но у вы не знаем как? Если я например напишу зоявление о потери паспорта, туда все ровно надо будет ставитт печать о розводе? Или можно будет не ставить? И росписатся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо с судебным решением вступившим в законную силу или выпиской из судебного решения, а также со своим паспортом обратиться с письменным заявлением в ОЗАГС по месту постоянной или временной регистрации, свидетельство о разводе должны выдать, Копию решения суда можно запросить письменно в другом городе где разводились заказным письмом с уведомлением. К сожалению потеря паспорта ничего не даст штамп о браке в новый все равно перенесут.

Добрый день. Если в городе где была осуществлена регистрация брака остались родственники или знакомые, то Вы можете оформить доверенность на данное лицо на получение решения суда и свидетельства о разводе. Далее обратиться в загс по месту жительства за разьяснениями. Фактически Вы еще не получили решение суда и не воспользовались правом на его обжалование. Если конечно Вы не писали сразу заявления на рассмотрение в Ваше отсутствие. Если писали то вы фактически лицо не состоящее в официальном браке, но из за бюрократических проволочек вынужденное это подтвердить.