Несправедливое диагностирование после ДТП - Как и куда обратиться для возмещения морального вреда

• г. Иркутск

Я попала в дтп 29.07 на скорой была доставлена в областную больницу, где сделали мскт огк и написали, что травматических повреждений нет и отправили по месту жительства. В больнице по месту жительства я ходила месяц и жалобы предъявляла на боли в грудины и позвоночника между лопаток (у невролога со второго дня записано что болело на момент осмотра) 3.09 была отправлена за свой счет на мрт и где выявили 3 сломаных грудных позвонка. Куда мне обратиться? Ск, прокуратура или суд. Можно ли на моральный вред возместить? На кого жалобу писать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете подать иск о возмещении морального вреда - ст. 151 ГК РФ, в хде рассмотрения дела ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы.