Как считается заявление в арбитражный суд направленным вовремя при отправке заказным письмом?

• г. Москва

Нужно успеть подать заявление в арбитражный суд на включение в реестр кредиторов до 3 декабря. Если я отправлю сегодня заявление заказным письмом, то это будет считаться, что я успела до указанной даты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Датой подачи заявления будет считаться дата принятия письма в почтовом отделении.

Если письмо будет принято до 03 числа, заявление будет считаться поданным.

Да, будет считаться, что успели. Согласно ч. 6 ст. 114 АПК РФ, если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.