Как доказать, что представленная почтой претензия не являлась согласием на все?

• г. Казань

Вопрос отправил. Претензию работадателю почтой факт получения почтой подтверждён. А работадатель скажет что там было не претензия а согласие на все! Как потом доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Ст.165.1 ГК РФ и ст.54 ГК РФ.

Действуйте по требованию данных статей.