Сестра побила моих детей, младшему 10 месяцев, я держала ребёнка на руках. Провалилась меня и ребёнка и начала бить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Кроме того, надо зафиксировать побои у медиков, чтобы оставались доказательства (Мера ответственности, помимо прочего, будет зависеть и от степени тяжести телесных повреждений). В заявлении также обязательно следует указать всех свидетелей произошедшего избиения.