Как сделать перерасчет алиментов при наличии детей от двух браков - необходимые документы и процедура в суде

• г. Красноярск

Состою во 2 официальном браке, мой сын от 1 брака усыновлен супругом. Супруг выплачивает своему сыну от 1 брака алименты в размере 25% муж хочет сделать перерасчет алиментов с учетом того, что у него 2 детей. Расскажите, пожалуйста, каким образом действовать, какие документы нужно предоставить в суд и подскажите пожалуйста форму заявления.

Ответы на вопрос (1):

ВАшему мужу можно требовать не перерасчета алиментов, а изменения их размера. Это делается в судебном ИСКОВОМ порядке.

Необходимы документы, подтверждающие изменение материального и семейного положения мужа.

Формы заявления нет. Иск составляется индивидуально и платно.