Выставление высокого счета Горгазом за период замены счетчика - как правильно выполнить перерасчет и составить акт о непроживании

• г. Ростов-на-Дону

Горгазом выставляется счет с высоким начислением по нормативу за период времени, когда шла замена счетчика (2-3 месяца - из-за отсутствия замены у завода изготовителя счетчиков). В помещении, где велась замена счетчика никто не проживает и газом не пользуется. Для перерасчета (как сказали в Горгазе) необходимо составить документ, о том, что в помещении никто не живет, и поставить подпись должны старший по дому и соседи. А также необходимо с этим документов в абонентском отделе написать заявление на перерасчет. Правильно ли указан порядок для перерасчета? Как составить акт о "непроживании"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составление документов - платная услуга.