Важность подписи на экземпляре притензии для решения судебного вопроса и возврата денег от индивидуального предпринимателя

• г. Энгельс

Написал притензию в двух экзэмплярах что бы расторгнуть договор и вернуть деньги внесенные как предоплату нужна ли его подпись на моем экземпляре что бы обратиться в суд? и возместить денежные средства с ИП.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Для подтверждения того, что лицо (ИП) уведомлено надлежащим образом нужно либо подпись+ФИО+дата+должность на Вашем экземпляре, либо направляйте претензию почтой с уведомлением о доставке и описью вложения.

2. Достаточны ли указанные действия для расторжения сделки и возврата денежных средств - зависит от существа договора и иных обстоятельтсв, о которых Вы не сообщаете.