Правомерно ли изымание телефона преподавателем у студента и предложение выбора между сдачей телефона или вызовом родителей?

• г. Улан-Удэ

Может ли преподаватель изымать телефон у студента, и при этом она ещё ставит выбор «ставишь телефон на мой стол, и можешь садится обратно» ,либо «вызываю родителей»

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может конечно, за границей например, все студенты и школьники на время занятий ставят телефоны к учителю на стол. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Наверно из-за не удовлетворительного поведения. Все данное предпродавателем сказано вам в целях воспитания в вашем образовательном учреждении.