Есть ли закон запрещающий работать фармацевтом или врачом человека с шизофренией. И если да, то где его найти?

• г. Екатеринбург

Есть ли закон запрещающий работать фармацевтом или врачом человека с шизофренией. И если да, то где его найти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы трудоспособный гражданин и вас суд не лишал данного права закон таких ограничений не устанавливает. Если в заключении установлено, что диагноз шизотипического характера выявлял и до сих пор выявляет признаки опасности для общества, суд ранее вам бы назначил ограничение.