Вопросы законности ареста зарплатной карты и права на прием аппелировать по статьям закона - мнение одинокой матери с несовершеннолетним иждивенцем

• г. Пермь

Нарушила или нет, какую либо статью, пристав арестовав зарплатную карту, если и так вычитают 50%,и это по исполнительным листам которые ведёт она. Просто хочется у нее на приеме аппелировать тоже статьями закона, как они нам. Имеется несовершеннолетний иждевенец и я одна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Из заработной платы в счет погашения долга можно удерживать не более 50%.

Статья 99 Закона об исполнительном производстве нарушена.