Необходимые документы для подтверждения иждивения у мужа при подаче документов в УФМС в Узбекистане

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. В декабре 2010 года я получила РВП, прошел почти год и в ближайшее время необходимо явиться в УФМС для подтверждения доходов. Я временно не работаю и нахожусь на иждивении у мужа. Муж официально работает и сможет предоставить справку 2-НДФЛ, но ведь необходимо еще нотариально заверенное заявление от мужа, что я действительно нахожусь на его иждивении. В связи с этим, у меня два вопроса:1.Какой должен быть примерный текст данного заявления и на чье имя его писать? 2. Что еще необходимо предоставить, помимо справки 2-НДФЛ и заявления от мужа (я слышала, что еще нужна копия паспорта мужа, если да, то нужно ли заверять нотариально эту копию)?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких "текстов" и "гарантий". Только копии паспорта мужа и свид-ва о браке.

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства»», и, если хотите сделать еще одну попытку сдать уведомления до жалобы, ознакомьте ОФМС: http://base.garant.ru/12151959/

2. Согласно этого документа, доходы члена семьи могут быть учтены при условии проживании (регистрации по месту жительства) его на территории субъекта РФ, где Вами получено РВП.