Мужчина уехал жить в германию ребенку нашему 18 лет рожден в не брака могу ли я подать на алименты.

• г. Усть-Каменогорск

Мужчина уехал жить в германию ребенку нашему 18 лет рожден в не брака могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то нет.

В момент совершеннолетия обязанность по уплате алиментов с родителя снимается.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если ваш ребенок является нетрудоспособным, то можете.

Уважаемая Гульжана,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами-отписками иностранных специалистов в области немецкого семейного (EGBGB), гражданского (BGB) и процессуального (ZPO) права.

Поскольку эти нормы иностранным специалистам неизвестны, обращаться следует к нам, немецким адвокатам.

Вот полезная для Вас информация:

1. Разумеется, Вы можете требовать от отца ребёнка участие в содержании (Unterhalt).

Это право требования сохраняется даже после наступления совершеннолетия и может относиться к участию в оплате учёбы, отдельного жилья и прочего, при наличии обоснованной потребности.

Разумеется отец-должник должен сам иметь достаточный заработок для оплаты содержания. Это выясняется во внесудебной переписке с отцом-должником или в рамках судебных действий обязвающх его предоставить данные о заработках.

2. При условиях, когда

- если отец не указан в свидетельстве о рождении и

- если рождение ребёнка было вне брака,

- если отцом оспаривается отцовство, то Вам придётся доказывать отцовство в судебном порядке.

3. Немецкое семейное право предусматривает возможность как внесудебного, так и судебного урегулирования подобных ситуаций, как с применением ДНК-теста, так и без.

Осущестлвение тестов не зависит от того, в каких государствах находятся отцы, дети и матри. Регулируется тест нормой GenDG Закон о генной диагностике.

Для начала работы по Вашему вопросу в платном порядке следует направлять в личную почту:

- копию свидетельства о рождении ребёнка,

- точные данные отца (имя, фамилия, год и лата рождения, адрес проживания в Германии),

- копию Вашего паспорта и паспорта ребёнка.

Более подробные разъяснения дальнейших шагов, начало внесудебной переписки с отцом-должником и разъяснений Вам всех процессов, основанных нанемецком семейном праве - в рамках платной работы, за пределами открытых соц сетей, в личной почте.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в нормах немецкого семейного, гражданского и процессуального права.