Необходимость назначения экспертизы для проверки читаемости номерного знака - мой опыт в судебном разбирательстве сотрудником ГИБДД

• г. Москва

Сотрудник гибдд вменил мне нарушение по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и в суде, на вопрос судьи о причинах остановки транспортного средства сообщил суду, что остановил потому, что невидно номерной знак потому что он скрыт. Я показал ему и суду фото где всё прекрасно видно, судья на его стороне, ей видимо тоже не видно, езжу на машине 5 лет и штрафы с камер приходят и другие гаишники вопросов не задают. Вопрос: как и какую в суде, на следующем заседании, назначить экспертизу для проверки читаемости и идентификации и соответствия установки госту номерного знака?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только ходатайствовать. Решать назначать или назначать будет суд. И не обязательно называть ее правильно. Просите провести экспертизу и для чего.