Возможность отказаться от доли наследства и его разделение при разводе

• г. Белгород

Моя бабушка недавно умерла, у неё в собственности была квартира, у неё 2 дочери - моя мама и моя тётя, её сестра, муж её умер уже давно, соответственно наследники являются двое - мама и тётя. Скажите, сможет ли моя мама отказаться от своей доли в этой квартире в пользу меня? Если это возможно, я сейчас будучи в браке, при разводе наследуемое имущество, будет делится на обоих супругов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Может отказаться в вашу пользу до момента выдачи св. о праве на наследство, это имущество разделу не подлежит т.к. вами будет унаследовано.