Я мать одиночка и у меня ребенок инвалид, отец не дал фамилию ребенку и я хочу подать документы на получение алементов

• г. Махачкала

Я мать одиночка и у меня ребенок инвалид, отец не дал фамилию ребенку и я хочу подать документы на получение алементов, я смогу добиться, моему ребенку положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Гуля! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Взыскать алименты с отца ребенка могут за 3 последних года.

Не унывайте!

Успехов Вам! С уважением, Е.Ю. Кононенко