Возможно ли прописать сына в частном доме, принадлежащем отцу мужа, если сам муж проживает в этом доме, но при этом не имеет домовой книги, а отец находится в другом регионе уже более 20 л

• г. Владивосток

Может ли муж (отец) прописать своего сына в частном доме. Где он прописан сам. Но владельцем дома является отец мужа (дед ребенка). Который проживает более 20 лет в другом регионе. А у мужа домовой книги нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Владивосток!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что Вселиться (зарегистрироваться) в жилом доме можно только с письменного Согласия Собственника жилого дома (ст.209 ГК РФ).

При этом, при регистрации в паспортном столе необходимо личное присутствие Собственника жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.11.2018 г.