Как написать заявление по реструктуризации долга в Тинькофф Банке, если во Владивостоке отсутствуют офисы или юридический адрес?

• г. Владивосток

Мне предложили написать заявление по реструкторизации долга по кредиту в тинькоф банке а как это зделать если у них не офиса не юридического адреса во Владивостоке вообще нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на известный вам адрес. В договоре должен быть. У них физически вообще нигде нет подразделений банка.

Пишите на юридический адрес. Но только это бестолковое занятие. Банк не производит реструктуризаций себе в убыток. Любая реструктуризация - это ухудшение положения заемщика. Поэтому дешевле прекратить все платежи и искать подходящий способ списания долга.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.