Получаю звонки от сотрудников банка после поздней оплаты кредита. Банк утверждает отсутствие задолженности. Что делать и как прекратить звонки?

• г. Копейск

Заплатила за кредит чуть позже даты платежа по кредиту, мне до сих пор звонят якобы сотрудники банка и говорят что я еще должна. Я пошла в сам банк где мне сказали, что долга у меня нет и дали распечатку по кредиту, предложили написать заявление о том что мне поступают звонки с банка. Что мне делать и прекратятся ли эти звонки вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. Подробнее ➤