Пропал платеж по кредиту - что делать, если банк отозвал лицензию и деньги не возвращаются

• г. Ростов-на-Дону

Девушка платила за кредит последний платеж, чтобы погасить его. В это время у банка отозвали лицензию и за него теперь асв действует. Платила через оператора банка, чек есть. Деньги ушли, и не возвращались. А на счету этого платежа мне оказалось. Реквизиты верные все. Это было в Марте этого года. До сих пор денег нет. Звонил ответственному асв за этот банк по Ростову, он ещё в марте сказал что будут искать платеж. До сих пор ищут. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений. Напишите заявление асв о предоставлении справки об отсутствии задолженности.

В данном случае остаётся только ждать, когда АСВ подтвердит факт внесения денежных средств. Главное, сохраните чек и квитанцию об оплате задолженности. В случае предъявления АСВ к вам требований по кредиту в судебном или досудебном порядке, вы всегда сможете подтвердить факт закрытия кредита в полном объеме.