Найденные полицией мошенники согласны вернуть украденные деньги - можно ли требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Жезказган

Меня обманули мошенники. Работники полиции их нашли и они готовы вернуть мои денежные средства. Могу ли я потребовать с них моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно, Вы имеете право подать гражданский иск с требованием компенсации морального вреда, но придется в суде доказать, что Вы испытали физические и нравственные страдания.