Проблема постоянного лая собаки на 4-м этаже - что делать?

• г. Ижевск

На площадке 4-го этажа от соседей по квартире слышим постоянно лай собаки (маленькая) и днем и ночью на протяжении длительного времени (больше года). Собака видимо часто остается одна, поэтому лает без перестановки. Случайно узнал от соседей, что этот лай слышат соседи 3 этажа. Никому разумеется это не нравится. Говорил по тел с отцом, который купил квартиру дочери, у которой эта собака. Он не смог мне объяснить почему лает собака. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление участковому, опросят, административная комиссия вынесет наказание. И так несколько раз. Штрафы немаленькие. Если не поймут, то иск в суд о устранении причин и условий нарушающих тишину.